Королевская свадьба в Монако


Внучка принцессы Грейс Шарлотта Казираги вышла замуж за кинематографиста Димитрия Рассама, сына актрисы Кароль Буке. Праздник получился невероятным – с одной стороны, стильным и приватным, с другой, роскошным и с размахом.

Гражданская церемония состоялась в Тронном зале княжеского дворца. Здесь, кроме князя Альбера II и княгини Шарлен, присутствовали принц Жак, принцесса Габриэлла и почти все престолонаследники — принцесса Каролина, Андреа и Пьер Казираги, Александра Ганноверская. Со стороны жениха было приглашено множество кинопродюсеров и режиссеров.

На невесте Шарлотте было мини-платье с длинными рукавами – наряд из серебристой парчи с тремя бантами от Saint Laurent. Поклонники Грейс Келли тут же отметили, что, создавая этот наряд, дизайнеры вдохновлялись парчовым костюмом, в котором в 1956 году Грейс Келли появилась на гражданской церемонии с принцем Ренье. Тогда над платьем голливудской дивы работала стилист MGM Хелен Роуз.

Для Шарлотты этот брак первый, для Димитрия – уже второй. Шарлотта воспитывает сына Рафаэля от актера Гада Эльмалеха, а Рассам — дочь от предыдущего брака. Кроме того, у молодоженов растет общий сын Бальтазар, ему всего 6 месяцев.

После церемонии новобрачные и их родные отправились на прием - традиционный пикник, куда было приглашено порядка 300 гостей. Всех угощали средиземноморскими блюдами и апельсиновым чаем с тортом.

19.06.2019, 34 просмотра.