Самые модные варианты тортов на свадьбу

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Что мы представляем себе, когда говорим о классическом свадебном торте? О нескольких ярусах бисквита одной высоты, как правило, круглых, покрытых кремом или мастикой.

Такой вариант свадебного торта – самый популярный. Смогут ли составить ему конкуренцию торты с другими формами и оформлением.

Минималистичные

Выбор эстетов и перфекционистов. Jсобенности такого угощения – идеально ровная форма, лаконичный декор, минимум деталей или их полное отсутствие.

Свадебный торт будет выглядеть стильно и элегантно, если основа будет выполнена в одном цвете, а украшение – в контрастном тоне.

«Естественные»

Такие тортики отличаются чёткой геометрией, насыщенным оформлением, простотой и лёгкостью форм. Подходящий пример – эко-торт или «открытый» торт. У них неровные коржи различной высоты, они обильно украшаются цветами, фруктами и ягодами и, конечно, тщательно перемазываются кремом.

Торт-амбре

Рельефная текстура вдоль коржей образуется кремовым градиентом от тёмного цвета к светлому. Для украшения торта используются топперы, а также множество живых или сладких цветов.

Какой он – идеальный торт для вашей свадьбы? А это зависит от стиля вашего торжества и опытности кондитера, готового к экспериментам. 

25.06.2018, 360 просмотров.