Свадьба с принцем Чарльзом была для Дианы самым мучительным днем в жизни


Некоторые фанаты королевской семьи убеждены: даже в начале романа между принцем Чарльзом и Дианой Спенсер не было особой любви.

Перед брачной церемонией в 1981 году Диана делилась со своими сестрами, что не уверена, сможет ли она пройти через это. Позднее она признавалась, что день свадьбы – «худший день в ее жизни». Об этом сообщается в документальном фильме «Диана: История ее словами».

Королевский биограф Роберт Джобсон рассказал, что перед свадьбой Диана и Чарльз встречались около дюжины раз. На наследника давили, нужно было скорее создавать семью, а Леди Ди была идеальной кандидаткой для этого.

По версии Джобсона, и сам Чарльз был не готов к этому браку. Он поделился с Робертом своими переживаниями. «Я отчаянно хотел уйти со свадьбы в 1981 году. Уже во время помолвки я обнаружил, насколько ужасны перспективы, ведь у меня не было никаких шансов узнать Диану заранее».

Не лучше ситуация была и в медовый месяц. После короткого пребывания в Бродлендсе молодожёны полетели в Гибралтар, откуда на королевской яхте Britannia отправились в круиз по Тунису, Сардинии, Греции и Египту.

Во время путешествия принц Чарльз больше времени проводил за книгами, чем с молодой женой. Диана в свою очередь не являлась страстной любительницей чтения и была оскорблена тем, что супруг с головой закопался в книги, предпочитая проводит время так, а не за разговорами с ней.

25.07.2019, 41 просмотр.