4 финансовых правила, которые способствуют стабильным отношениям

Свадебный Журнал Казани После свадьбы

Ссоры из-за денег ни к чему хорошему не приводят. Как правило, они возникают не из-за финансовых разногласий, причины кроются в более глубоких проблемах.

Если чувствуете, что «пахнет жареным», измените ваш совместный подход к финансам с помощью этих правил.

1. Заблаговременно планируйте беседы о материальном

Избегайте споров. Договоритесь, когда вам удобнее поговорить финансовые вопросы, и объясните, что для вас важнее всего.

Можно, к примеру, сказать: «Я думаю, что у нас разные подходы к деньгам, и я беспокоюсь, что это отразится на наших будущих отношениях. Давай распределим финансы вместе, сообща.

2. Ценность ваших отношений в настоящем определяется вашими планами на будущее

При покупке дома мы решаем, сколько готовы за него заплатить в соответствии с той ценностью, которую он будет иметь в дальнейшем. Наше мнение зависит от его размеров, местонахождения и состояния. Будучи уверенными в счастливом будущем, мы готовы больше отдавать за конкретный товар. Если мы не ждём ничего хорошего дальше, мы стремимся платить меньше уже сейчас.

То же и с отношениями. Если вы расходуете деньги так, будто никакого совместного будущего у вас нет, вы посылаете своего рода сигнал «Мне всё равно, что с нами будет завтра». Если же вместе хоть немного откладываете, вы создаёте фундамент крепких и долгих отношений.

3. Качество имеет большее значение, чем количество

Начиная с покупки обручального кольца с камнем, который «отражает большую любовь», мы попадаем на крючок вредной привычки расходовать деньги на вещи, которые кажутся важными. При этом мы отодвигаем на второй план то, что действительно ценим как пара.

Когда вы начинаете тратить общий бюджет на незначительные покупки, это становится привычкой. Вещи становятся более ценными, чем прочие проявления любви, что негативно отразится на отношениях.

Для укрепления душевной связи куда эффективнее тратить больше усилий на готовку ужина или другие приятные дела вдвоем.

4. Неудач не избежать, не бойтесь их

Время, когда вы окажетесь на мели, на грани сокращения или близко к краху надежд, может наступить неожиданно. С этими печалями может столкнуться каждый. Наши усилия, как и усилия вашей половинки, не всегда будут оправдываться. Но будьте рядом и поддерживайте человека, которому уже доверились однажды и навсегда.

12.07.2015, 379 просмотров.