ТОП-5 вопросов, на которые нужно ответить, чтобы жить счастливо в браке

Свадебный Журнал Казани Перед свадьбой

Прежде чем ставить штамп в паспорте, выясните ваши взгляды на разные стороны жизни. Чтобы это сделать, дайте вместе ответы на наводящие вопросы.

Ни один из этих вопросов нельзя рассматривать как повод для расставания, ведь любовь всегда вдохновляет на работу над отношениями. Чем раньше обнаружатся проблемы, тем больше шансов спасти союз.

1. Какие различия могут вам нравиться сейчас, но начнут раздражать через пять лет?

Любовь особенна тем, что поначалу привлекают даже те черты партнера, которые совершенно противоположны. Спонтанность может казаться захватывающей для того, кто привык жить по плану, а склонность прилечь даже при лёгком недомогании будет удивительна для вечного трудоголика. Но будьте бдительны: то, что раньше очаровывало, в дальнейшем может раздражать.

2. Как вы переживаете стресс?

Как ведет себя ваш партнёр, попав в пробку? Как реагирует, если плохо выспался или столкнулся с проблемами на работе? Не менее важно понять, как ваша пара откликается на стресс. По отдельности или дружной командой?

3. Как ваш партнёр относится к алкоголю, азартным играм и вредным привычкам?

К сожалению, пристрастие к наркотикам и азартным играм может возникнуть внезапно. Предусмотреть и подготовиться невозможно. Если, пока вы молоды, бесконечные тусовки кажутся нормальными, после свадьбы и детей неисправимый тусовщик в доме превращается в проблему.

4. Как вы ладите в быту?

Представьте, что рядом с вами не ваша половинка, а просто сосед по комнате. Насколько хорошо вы сможете ужиться? Совпадете ли в выборе оптимальной температуры и режима сна? Кто из вас по собственной воле возьмет на себя уборку, готовку и обустройство жилья? Кто будет вести счета, а кто вызовет сантехника, если начнет течь кран? Вопросы довольно прозаичны, но ответы на них очень важны.

5. Как вы относитесь к вопросу о детях?

Нужно не только ответить друг другу, хотите вы детей или нет, но и обсудить детали.

Один может быть уверен в наличии двух детей, другой – хочет иметь одно чадо А что, если возникнет проблема бесплодия? Будете ли вы пытаться забеременеть или возьмёте ребёнка из приюта? Необходимо обговорить все нюансы.

12.07.2016, 271 просмотр.