Вопросы, которые обсуждают счастливые пары до того, как начинают жить вместе

Свадебный Журнал Казани Перед свадьбой

В основе стабильных и, что самое важное, приятных отношений лежит умение честно разговаривать друг с другом, в том числе обсуждать семейную жизнь.

Чтобы вы имели понимание, о чём стоит поговорить по душам, мы составили список самых важных вопросов.

P.S. Вопросов много, все они значимые, так что даже не пытайтесь охватить все за один вечер.

Как вы распределите обязанности по дому?

Нужно убираться, стирать. г ладить, мыть посуду, выносить мусор, покупать продукты и готовить еду. Для начала определитесь – может, кому-то ряд домашних обязанностей только в удовольствие. Например, кто-то терпеть не может мыть посуду, но вдохновенно гладит бельё и обожает экспериментировать на кухне.

Планируете ли вы нанимать помощницу по дому?

Многие категорически отрицательно относятся к найму помощницы по хозяйству. Прежде всего, из-за экономии. Однако не исключено, что услуги домработницы обойдутся не так дорого, зато освободят массу времени для отдыха вдвоем, да, к тому же, обеспечат постоянную чистоту в доме, что способствует хорошему настроению и продуктивности.

Какие у вас предпочтения в еде?

Возможно, кто-то постоянно худеет и сидит на диете, а другой не представляет жизни своей без вкусной и калорийной еды. Придется находить компромисс.

Будете ли вы проводить отдых отдельно?

Есть пары, которые не желают расставаться ни на минуту и готовы все делать вместе, а есть те, кому как воздух нужно личное время для встреч с друзьями или мастер-классов по игре на барабанах. Важно выяснить, какие на это взгляды у каждого из вас, чтобы потом не обижаться по пустякам и не ограничивать свободу личности.

Как реагировать, если кто-то захочет побыть наедине с самим собой?

Нужно сразу договориться, что возможны такие моменты, когда вам захочется отрешиться от всего мира, даже от любимого человека.  

Кто будет контролировать оплату «коммуналки»?

Назначьте ответственного, но в любом случае всегда помогайте друг другу платить за коммунальные услуги, оплачивать интернет, телефон и т.д.

Как вы будете расходовать деньги на общие покупки?

У вас будет общий бюджет? Вы планируете скидываться каждый раз, когда пришло время что-то приобрести для дома? Платить всегда будет мужчина или в зависимости от обстоятельств и платежеспособности каждого? На все эти вопросы стоит ответить заблаговременно.

Какие у каждого из вас цели, требующие финансовых расходов?

Нужно платить за кредит? Давно мечтаете путешествовать? Вы можете иметь разные финансовые цели, и лучше их сразу озвучить, чтобы знать, что нужно каждому из вас и как соотнести эти нужды с общим бюджетом.

12.06.2015, 379 просмотров.