Свадебная церемония: 5 моментов, которые нельзя упустить из вида

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Церемония — пожалуй, самый важный и волнительный момент во всей свадьбе.  

Всё должно быть безупречно. А значит, нужно предусмотреть все ошибки.

Продумайте рассадку гостей

Рассадка гостей за праздничным столом обычно продумывается до деталей, а вот свадебная церемония часто упускается из вида. 

Важно сразу определиться с организационными вопросами: сколько будет рядов и сколько стульев в каждом, каждый ли гостью сможет свободно пройти к своему месту, не будет ли на свадебных снимках создаваться ощущение толпы?

Для родителей и ближайших родственников необходимо оставить места в первом ряду: они могут обозначаться рассадочными карточками. Кроме того, координатор может проконтролировать, чтобы эти места не занял кто-то другой. Если к алтарю невесту провожает отец, важно оставить для него свободное место.

Чем больше гостей, тем больше времени нужно, чтобы каждый занял своё место. На это необходимо выделить 10 – 20 минут между приветственным фуршетом и началом церемонии. Это поможет исключит заминки в самый ответственный момент.

Репетиция – это важно

Некоторые невесты серьезно считают, что репетиция церемонии лишает их неповторимых эмоций. Но на самом деле всё обстоит иначе: хорошо подготовившись, на церемонии вы можете наслаждаться своими эмоциями, а не думать об организации.

Гости, задействованные в церемонии, будут знакомы со своими ролями, организаторы заранее решат технические вопросы и подробно рассчитают тайминг.

Будьте готовы к любой погоде

Нельзя полностью застраховаться от капризов природы, но можно быть готовым к любому сценарию. У тебя должен быть запасной план, если случится дождь, сильный ветер или резко станет холодно.  

Подготовь несколько одинаковых зонтиков и пледов для гостей: эти аксессуары —не только забота о комфорте, но и возможность дополнить общий цветовой ансамбль.

Внимание к арке – её конструкция должна быть крепкой и надежной, дабы ветер не испортил декор. Желательно, чтобы у свадьбы был гибкий тайминг – тогда даже при внезапном дожде получится передвинуть церемонию на другое время.

Заранее подберите музыку для церемонии

Музыка всей свадебной церемонии должна дополнять стиль праздника и отражать характер молодожёнов.  О какой атмосфере ты мечтала – нежной и трогательной или яркой и весёлой? По этому настроению и продумай свой плейлист. Для классического торжества подойдёт струнный квартет или живая инструментальная музыка, для камерного праздника – любимые треки, которые значимы именно для вашей пары.

Удели максимум внимания музыке на твой выход, выход твоих подружек и жениха, на клятвы и эмоциональный финал.

Наслаждайтесь друг другом, смотрите друг на друга!

Церемония — момент ответственный, так что сразу выбросить из головы все организационные вопросы затруднительно. Но именно сейчас важно ощущать всё происходящее – не думать о красивых снимках, не переживать за гостей, не разглядывать косяки в декоре…

Обратит внимание на самое важное — на ваши чувства и любовь, на эйфорию, которую ты сейчас испытываешь. В конце концов, ради этого всё и затевалось. Чтобы в полной мере ощутить момент рождения вашей семьи, смотрите друг другу в глаза, произносите клятвы любви друг другу, а не для всех присутствующих.

21.06.2019, 73 просмотра.