Как правильно составить список гостей? Для начала задайте себе важные вопросы!

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Список гостей – один из самых животрепещущих вопросов подготовки к свадьбе. Его нужно решать ещё в начале. Не знаете, как к нему подойти? Для начала дайте себе объективные ответы на главные вопросы.

Какой масштаб у свадьбы – праздник в узком семейном кругу или вечеринка на 150+ персон?

Какая атмосфера будет на вашей свадьбе – уютная и камерная – или вы планируете собрать всех друзей и знакомых из разных городов, а, может, и стран.

Какими финансовыми возможностями вы располагаете и сколько готовы потратить на свадьбу?

Львиная доля свадебного бюджета приходится на аренду ресторана и банкет. Определитесь с границами бюджета, а затем приступайте к списку гостей.

Что вы ставите в приоритет?

Чему будет уделено больше внимания? Эффектному декору, сервировке и комплиментам для гостей? Или для вас важно увидеть всех родственников и друзей на своём торжестве.

Свадьба будет классической или неформальной?

Если большинство гостей – родственники и люди старшего поколения, свадьба будет более классической, с традиционным банкетом и тамадой. Для молодёжи лучше подойдёт фуршетная вечеринка под открытым небом или свадьба в стиле Марвел или Звездных войн. Если среди ваших гостей представители обоих поколений – тех, кто постарше, можно пригласить на официальную часть в ЗАГСе, а для друзей организовать вечеринку.

Вы планируете праздник для себя или для гостей?

Кто-то рассматривает свадьбу как дань традициям, возможность порадовать родителей и ощутить почувствовать единение семей. Однако для многих молодожён — это праздник двоих, когда все остальное остаётся лишь декорацией. Когда вы решите, что ближе вам, вам будет куда легче определиться и с составом гостей, и с форматом праздника.

Какой будет свадебная локация? Где пройдет ваша свадьба?

Любая свадебная площадка может вместить конкретное количество гостей. Если выбрали ресторан, оптимальный по всем параметрам, список приглашённых нужно составлять согласно его лимиту.

Без кого вы не представляете своё торжество?

Советуем выписать на листочек имена всех гостей, без которых свадьба для вас не имеет смысла.

А может, устроить свадьбу за границей?

Вы всегда мечтали о свадьбе на берегу океана или под Эйфелевой башней? Заветные желания должны исполняться! Пригласите родителей и самых близких друзей – так вы и расходы сократите, и насладитесь ожившей сказкой.

30.05.2019, 76 просмотров.