О чём спрашивать фотографа до свадьбы?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Перед встречей со своим фотографом на свадьбе важно заранее обговорить с ним многочисленные нюансы – договориться о стоимости, времени работы, локациях для съёмок и многом другом.  

Некоторые невесты часто упускают из внимания многие важные вопросы, из-за чего между молодоженами и подрядчиками могут возникнуть конфликты.

Как будет одет фотограф?

Не забудьте спросить фотографа, в чём он собирается работать на вашей свадьбе. Профессионал никогда не позволит себе надеть на торжество рваные джинсы, футболку и кеды. Но уточнить все-таки стоит – вдруг вы сотрудничаете с самым талантливым, но очень неформальным фотографом.

Как фотограф доберется до вашей свадьбы?

Заранее узнайте, приедет ли фотограф на личном авто, или ему нужно место в одной из машин свадебного кортежа. Если он на своей машине, необходимо ли вам оплачивать бензин? Об этом тоже спросите сразу, чтобы финальная сумма его услуг не стала для вас сюрпризом.

Обед для фотографа

Подрядчики, работающие на свадьбе, — тоже люди и хотят кушать. Обязательно договоритесь с банкетным менеджером о перекусе для команды. Это могут быть лёгкие закуски, бутерброды и обязательно вода. Будьте уверены, сытый фотограф работает лучше и с большим запалом!

Фотограф +1

Хорошие фотографы часто работают с ассистентами. Спросите у подрядчика, будет он фотографировать свадьбу один или с помощником. Второй вариант должен быть учтен при заказе транспорта и обеда для команды.

Форс-мажорные ситуации

От форс-мажоров не застрахован никто – к примеру, заболел или не попал на рейс из-за погодных условий. Уточните у подрядчика, кто сможет его заменить и на каких условиях.

Мы надеемся, что наши простые советы помогу вам предусмотреть все нюансы, связанные со свадебными фотографами. Пусть снимки с одного из главных дней вашей жизни приносят максимум удовольствия и нежных воспоминаний.

30.12.2018, 107 просмотров.