Как выбрать цветовое настроение свадьбы?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Свадебное торжество в цвете — пожалуй, самое популярное визуальное решение праздника. Как подобрать цвет свадьбы, не допустив ни одной ошибки? Мы подскажем!

Сколько цветов надо брать?

Определить цветовую схему праздника – дело не из простых. Навязчивое многообразие — плохо, цветовая скудность — тоже плохо. Бездумно следовать цветовым трендам — ещё хуже!

Не подгоняйте специально цвет под свадьбу или свадьбу под цвет. Сделайте ставку на одном цвете, который вам ближе, и не забудьте о его оттенках.

Картинки по запросу цвет свадьбы

Сезон и стилистика свадьбы

Каждое время года отличается своими красками. Весна ассоциируется с натуральными оттенками (зелёными, жёлтыми, экрю), лето — с яркими и сочными (красными и вишнёвыми), осень — с глубокими и тёплыми (марсала и оранжевыми), а зима — со смелыми насыщенными (индиго, красными и изумрудным, индиго).

Похожее изображение

Сезонность напрямую влияет на выбор тематики и стиля. Так, ягодная свадьба будет неуместна зимой, а стиль Снежной королевы будет плохо воспринят летом.

Как подобрать главный цвет?

Основной цвет не должен быть особенно ярким, иначе он будет перегружать пространство, которое и так уже наполнено декором, текстилем, посудой, нарядными молодожёнами и их гостями. 
Похожее изображение
В качестве основы подойдут нейтральные беж, мокко, айвори, шампань и светло-серый. Идеальная база – это оттенок свадебного платья.

 

Классические сочетания

Чтобы не прогадать, следуйте беспроигрышным вариантам: белый + чёрный, розовый + белый, синий + красный.

Чтобы палитра праздника выглядела интереснее, добавьте к основным цветам их оттенки.

Лайфхаки, которые сделают ваш выбор намного легче! 

1. При выборе палитре учитывайте особенности площадки (это ресторан, ангар, веранда или пирс?). Каждый интерьер уже обладает своей палитрой, которую куда легче дополнить, чем полностью

 2. Повторите главные цвета и не забудьте добавить градацию оттенков — так будет легче выбрать полиграфию, флористику и декор.

3. Если при подготовке вы видите, что какого-то цвета явно не хватает, просто внесите его в дресс-код для гостей. Вуаля! – идеальный цветовой баланс успешно достигнут.

29.06.2018, 500 просмотров.