Дети на свадьбе: маленькие ангелочки или чертята, от которых сплошные хлопоты?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Малышам сложно усидеть на месте. Особенно, если вокруг такая воодушевляющая обстановка, и намечается грандиозный праздник. Наивно ждать, что они будут преспокойно сидеть за банкетным столом и даже не пикнут на церемонии. Но это совсем не причина, чтобы не приглашать деток на торжество. Напротив, они своей радостью и непосредственностью добавят свадьбе настроения.

Главное, не оставлять их без внимания, а заранее продумать интересную программу, в которой они будут главными героями.

Поручите малышу самое ответственное дело на вашей свадьбе

На долю ребёнка выпадает задача, достойная агента 007, – раздать гостям праздника леденцы, веера или пледы. Не забудьте заранее подготовить, эти вещицы.

Он может справиться с заданием в компании друзей или родителей.

Обязательно объясните ребёнку, насколько это важно и никто лучше него не справится.

Малыши во время свадебной церемонии

Когда ребенок занимается делом всеобщей важности, он настроен серьёзно, а капризы оставляет на завтра.

Очаровательные малышки могут осыпать лепестками роз дорогу молодожёнов, держать букет невесты или её фату. Маленькие джентльмены будут их в этом поддерживать, подавать обручальные кольца и нести табличку «Идёт твоя судьба». Это, кстати, очень интересный тренд: деткам дают таблички с трогательными или смешными надписями.

Малыши, умеющие пользоваться камерой смартфона, вполне могут стать свадебными фотографами. Попросите ребёнка взять интервью у гостей и главных звёзд праздника – молодожёнов. Так можно и целый фильм наснимать.

Когда дети участвуют в церемонии, их задачи должны быть максимально понятны и просты. Не промешают и несколько репетиций действий малышей.

Детские фотосессии в самый разгар свадьбы

Оказаться в центре внимание – что может быть лучше для ребенка на празднике? Они с удовольствием будут фотографироваться с молодожёнами и с энтузиазмом позировать фотографу. Не забудьте об интересном реквизите для фотосессии (воздушных шарах, лентах и мыльных пузырях).

Правила приличия за банкетным столом

Даже не рассчитывайте, что малыш просто проголодается и тихонечко сядет кушать. В идеале, дети должны сидеть вместе за отдельным столиком и вдали от колонок. И совсем хорошо, если с ними будет заниматься аниматор.

Если малыши хотят участвовать в торжестве, не отказывайте им в этой возможности. Выучите с ними стихотворение или поздравление – оно имеет все шансы стать изюминкой программы.

На первый взгляд, дети на свадьбе доставляют кучу хлопот, но это вовсе не так. Немного подготовки – и ваш праздник станет еще уютнее и красочнее.

27.06.2018, 372 просмотра.