Летняя свадьба: что нельзя, а что – крайне необходимо?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Организация свадьбы летом имеет свои нюансы, о которых так просто забыть на этапе подготовки.

Но мы собрали для вас понятную и лаконичную памятку – сохраните её, чтобы своевременно предупредить любой форс-мажор.

Итак, что нужно для летней свадьбы?

Стартуйте как можно раньше!

Многолетняя практика показывает, лето – самое востребованное время для свадьбы. Так что для идеального торжества вы должны успеть найти подходящую площадку для регистрации (на случай, что она выездная) и банкетный зал, договориться с подрядчиками и артистами. И всё это придётся сделать как минимум за полгода до дня «Х».

Будьте уверенны, лучшие варианты расхватываются как горячие пирожки. Но за пару месяцев до свадьбы есть риск остаться даже без вариантов «так себе».

Подготовьте карточки Save the Date

Прекрасное лето – ещё и сезон отпусков, которые, как правило, планируются за пару месяцев. Поэтому, если будешь приглашать гостей в последний момент, рискуешь поставить их в неудобное положение. Может, в их мечтах они в этот день покоряют пляжи Таиланда. 

Создание приглашение может потребовать массу времени, так что карточки Save the Date тоже лучше готовить заранее:

  1. для начала определитесь – это будут открытки, простые карточки или  листы пергамента?
  2. проследите, чтобы их дизайн отражал стилистику свадьбы, а в идеале ещё и ассоциировался с молодожёнами.
  3. не забудьте указать на пригласительных имена жениха и невесты, место и дату свадьбы.

Отдайте предпочтение лёгкому меню

При планировании полноценного банкета со сменой блюд, горячее и сытные закуски просто необходимы. Но пусть меню не будет перегружено тяжёлой пищей, а для этого нужно разнообразить его  овощами и фруктами в большом количестве.

Побольше лёгких и свежих закусок на фуршете, холодного лимонада, ягод и мороженого вместо конфет.

Важно: тщательно следи за температурным режимом хранения сладостей в кэнди-баре, чтобы они не испортились и не потеряли презентабельный вид.

Организуйте вечернюю свадьбу

Приглашать гостей к 14:00 на свадьбу жарким летом – не лучшая идея. Пусть торжественная часть начинается в 17:00 – когда уже не так жарко, а солнце мягче (что отлично сказывается на фотографиях).

Кроме того, тебе это даст возможность  не спеша завершить все приготовления, а гости доберутся до площадки без утренних пробок.

Обязательно учти все возможные капризы погоды

Мягкое солнце, едва уловимый ветерок и тёплый вечер — вот она идиллия летней свадьбы за городом. Но планы погоды сложно предугадать – она способна на шокирующие сюрпризы. Поэтому запасной план на случай дождя обязателен, как и на случай сильной жары или внезапного похолодания.

Если намечается зной, приготовь побольше прохладительных напитков (лучше - безалкогольных),  размести лаунж-зону в тени, уточни наличие кондиционеров в банкетном зале.

Если возможно похолодание, понадобится много тёплых пледов для гостей. На себя накинь стильный кардиган или элегантную шаль. Не исключено, что понадобятся еще и обогреватели.

Средства от комаров и насекомых обязательны

Комарам под силу испортить даже самую прекрасно организованную свадьбу. Так что если планируется ужин на природе, помни о средствах от насекомых. Без них может случиться настоящая катастрофа.

Обходи стороной корсеты, тяжелые и душные наряды

Тяжёлый атлас, парча, другие плотные и жесткие материалы не подходят для летней свадьбы. Лучше отдать предпочтение шифону, шёлку или невесомому фатину.

Платье с корсетом – тоже не лучшая идея. Лёгкая летящая ткань создаст утончённый образ лучше, чем жесткие корсеты.

Защита от солнца – это важно

Невеста с красной и раздражённой кожей – это начисто испорченная свадьба. Лучше защитить себя – нанести солнцезащитный крем прежде, чем делать макияж, или используй дневной увлажняющий крем с SPF не меньше 30. Помни, защита от солнца нужна не только для кожи лица, но и для всех открытых зон: плеч и декольте, если ты выбрала свадебное платье без рукавов.

31.05.2018, 170 просмотров.