О чем можно пожалеть после свадьбы: рассказы невест из собственного опыта

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Бывает так, что невесты после свадьбы признаются, что с удовольствием изменили бы многое в организации и самом празднике. Чтобы ты избежала этих ошибок, мы подготовили для тебя эту статью!

  1. 1.      много приглашенных гостей, а некоторых видеть не очень и хотелось

Не каждая пара может избежать споров и дискуссий касательно списка гостей. Однако если молодожёны согласны с тем, каким должен быть праздник – роскошным или камерным, классическим или молодёжным – компромисс «кого пригласить на свадьбу?» будет найден. Но совсем не составит труда. Другое дело – родители и родня.

Их представления об обязательных гостях на празднике могут разительно отличаться от твоих. Запасись терпением и не ругайся с родственниками, но помни: это, прежде всего, твой праздник. Поэтому приглашай тех, кого реально хочешь видеть.

  1. 2.      всё «как у людей»

Всё должно быть по правилам: белое платье, ЗАГС, каравай, лимузин. Но что, если ты об этом никогда не мечтала.. Проявляй свою индивидуальность – выбирай тот цвет платья, который хочешь ты, и пусть вместо лимузина будет мотоцикл. Если этого хочешь ты!

  1. 3.      не наняла координатора

«Нужен свадебный организатор или нет?». На этот вопрос каждая невеста отвечает сама. Кто-то не может полностью посвятить себя подготовке из-за работы, а кто-то готов бросить все дела, с головой погрузившись в свадебные хлопоты, кто-то уже пригласил сотню гостей, а кто-то запланировал тихий ужин в кругу семьи.

Однако совершенно точно ни одна невеста не хочет в важный день бегать по банкетному залу, контролировать работу подрядчиков, принимать бесконечные звонки и заниматься таймингом. Куда лучше просто расслабиться и наслаждаться своим днём.

  1. 4.      Поспешила с торжеством

Если предложение сделано в июне, а свадьбу ты обязательно хочешь летнюю – с большим числом гостей и на открытой площадке, лучше перенести праздник на следующий год, чем делать торжество впопыхах. Так куда больше вероятности найти площадку и подрядчиков за хорошую цену. Ну, конечно, будет возможность всё предусмотреть.

К тому же период, когда ты невеста – так прекрасен, что позволь себе вдоволь им насладиться.

  1. 5.       перегнула с экономией

Как бы ни хотелось, но сделать стильную свадьбу «как из Pinterest» с минимальным бюджетом на подрядчиков, площадку и оформление невозможно.

Это вовсе не значит, что нужно бежать за кредитом и устраивать свадьбу, которая просто не по карману. Но и выбирать всё самое дешёвое – не лучшая идея.

Для начала нужно определить самые приоритетные вещи – к примеру, оригинальная церемония, фотосессия с изысканным декором, модная кавер-группа или ужин от знаменитого шеф-повара. Пожалуйста, не экономь на том, что действительно важно для тебя.

  1. 6.       постоянно спорила с женихом

Очень грустно, когда всё, что можно вспомнить о подготовке к свадьбе – это бесконечные споры о цвете скатертей. Помните самое важное — почему вы вместе и решили стать семьей. Свадьба – это история не о скатертях, а о вашей любви.

Не стоит обижаться на жениха, если он не достаточно  интересуется свадьбой – с тем же вниманием подходит к её деталям, как и вы.

  1. 7.       отказалась от фотографа и видеографа

Выбор фотографа – это очень важно, но дело не только в фотосессии. После праздника вы будете наслаждаться глянцевыми постановочными картинками, но ещё больше удовольствия принесут фотографии с вашими эмоциями, смехом и слёзами радости…

Поэтому так важно договариваться с фотографом и видеографом на целый день – так вы получите целостную картинку праздника: искреннюю, эмоциональную и полностью отражающую настроение.

  1. 8.       Не смогла отказать «советчикам»

Исполнять на своей свадьбе свои же мечты – что может быть логичнее? Но начинаешь обсуждать предстоящий праздник с родителями и подружками, и, оказывается, следовать своей мечте  – не так просто. От кучи советов и пожеланий не убежать, но нужно уметь тактично говорить «нет» и идти своей дорогой.

  1. 9.       Пыталась быть в «тренде»

Свадьба – не показ мод. Прежде чем идти за трендами, спроси себя – на самом деле они отражают настроение в вашей паре?

Представь, как лет через 10 вы с мужем пересматриваете свадебные фотографии? Что ты захочешь там увидеть? Конечно, если лофт – ваша тема, то дерзай.

Не выбирайте тренды, опираясь только на то, что «сейчас так модно». К слову, есть то, что вечно, - это общая гармония и безграничная любовь в ваших глазах.

  1. 10.   слишком нервничала из-за ерунды

Вдруг начнётся дождь? Вдруг я споткнусь об подол платья? Вдруг макияж потечет, а подрядчики не уложатся в тайминг?

Если так переживать о каждой мелочи, к самому празднику можно прийти в состояние хронического стресса или на грани нервного срыва.

Выходите замуж и любите! И пусть свадебное торжество, как и подготовка к нему, оставят только горы позитива и никаких мучительных переживаний.

28.05.2018, 212 просмотров.