О ведущих-КВНщиках

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Всем привет! Решил писать свои мысли и немного философствовать в формате блога и на популярном казанском свадебном ресурсе. Я – Рамиль Адмирал, руководитель свадебного агентства «Адмирал Wedding» и ведущий мероприятий. Какой-либо четкой последовательности в темах не будет, как только появляется желание высказаться, пофилософствовать – буду писать.  Надеюсь, это будет полезно и будущим молодоженам, и специалистам нашей сферы.

Эта тема посвящена ведущим-КВНщикам. Дело вот в чем. Лично я с КВНом соприкасался, но как-то недолго. Но на наши проекты мы с командой часто отсматриваем ведущих, собеседуем их, выезжаем на их мероприятия, наблюдая со стороны. Часто к нам в офис приходят КВНщики, которые на вопрос «в чем Ваше главное преимущество» отвечают, что они КВНщики, поэтому смогут провести проект клево. Кстати, если мы говорим о свадьбах, часто это срабатывает при первой встрече с молодоженами, но ожидания в этом случае почти всегда оказываются завышенными.

Этой статьей я не хочу вас, невесты, отговорить от КВНщиков; не подумайте, что раз лично я в этой игре вообще ничего не выиграл, то буду «топить» более успешных ребят. Здесь мысли вслух, опыт и моменты, на которые вам стоило бы обратить внимание.

Итак. Если к нам приходит ведущий и говорит, что «здравствуйте! Я умею проводить свадьбы, т.к. я КВНщик» - то такой ведущий идет лесом. И вот почему. Такие ребята не понимают, что свадьба и КВН – это совсем разные вещи. А поймут только тогда когда испортят с десяток-другой свадеб.

Опыт в любимой миллионами игре на самом деле бесценен! Умение шутить, импровизировать, стоять на сцене, умение быстро реагировать на ситуацию – все это дает КВН. Но давайте на чистоту! Невеста, которая выбирает КВНщика, ожидает что-то в духе Первого Канала. Чтобы немного «отрезвить» взгляд – посмотрите местную лигу на ТНВ. Как минимум не так смешно. А стоит учесть, что над шутками работал не один человек, а команда, плюс шутки редактировались, правились редактурой. И да, на ТВ показывают только лучшие шутки! Поэтому, друзья, не ожидайте искрометности в плане юмора от местных.

Но а теперь о главном в этой статье! Опытные ведущие, прошедшие через школу КВН могут дальше не читать. А молодым ведущим и будущим молодоженам это будет полезно! Итак, основные 2 беды молодых ведущих в том, что они не чувствуют грани между КВНом и свадьбой (где кончается одно и начинается другое); и кроме этого, абсолютное большинство ведущих имея опыт в КВНе не учатся дальше, считая, что этого достаточно – что еще хуже.

Свадьба – это как слоеный пирог – она должна быть то романтичной, то драйвовой, то искренней, то веселой – гости и молодые должны пережить самый разный спектр эмоций! Открою секрет, есть в Казани ведущие, которые стараются «выехать» только на КВНе и ДАЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ С МИНИАТЮРЫ И СТЭМЫ СВОЕЙ КОМАНДЫ НА БАНКЕТЕ! Чтобы понять, насколько это трешово, надо было бы просто посмотреть на лица гостей, которые просто в какой то момент перестали понимать, где они и как им на это все реагировать.

Есть ребята, которые не видя грани между КВНом, камеди и свадьбой – позволяют реально грубые, неуважительные – а поэтому неуклюжие шутки в адрес гостей. И если бы это были частности… В одном из интервью известному порталу, я говорил, что задача ведущего – ВЕСТИ ЗА СОБОЙ, выстраивать отношения с публикой и давать ей то, отчего каждый человек на свадьбе почувствует себя счастливее! А «КВНить» на свадьбе нужно в меру, уместно и вкусно.

Поэтому, обращаясь к будущим молодоженам скажу, если у Вашего потенциального ведущего есть КВНовский опыт – это хорошо, но если он считает это главным преимуществам – подумайте тысячу раз. А обращаясь к молодым ведущим-КВНщикам попрошу вас продолжить обучаться расти, действительно ГОТОВИТЬСЯ к свадьбам без надежды, что «прокатит» и ТРЕПЕТНО ОТНОСИТЬСЯ К КАЖДОЙ ПАРЕ, К КАЖДОМУ ТОРЖЕСТВУ! И тогда ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!

Рамиль Адмирал

Телефон: 8 937 282 1777

Email:

Сайт: http://admiral-wedding.ru

ВКонтакте: http://vk.com/1admiral

Instagram: http://instagram.com/admiral.wedding

24.07.2017, 431 просмотр.