Мечети Казани для проведения никаха

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Никах – бракосочетание по мусульманским канонам – для верующих пар имеет большее значение, чем сама свадьба. При этом обязательства перед Всевышним куда важнее штампа в паспорте. Чаще никах проводят за месяц до свадьбы, но его можно организовать и вместе со светской свадьбой.

Благо, в Казани предостаточно красивейших мечетей, где можно провести никах.

Аль-Марджани

Одна из старейших мечетей столицы, которая прошла историю от екатерининских времен до наших дней. Новобрачные могут выбрать один из четырех залов. Малый зал рассчитан на 30 человек, конференц-зал – на 200 гостей, есть просторный зал на 230 человек и банкетный – на 150 приглашенных. Для проведения никаха в мечети Аль-Марджани предоставляются услуги фотографа, видеооператора и тамады. Здесь же можно заказать букет невесты, оформление зала цветами и даже услуги макияжа-маникюра-педикюра.

Мусульманская свадьба может быть проведена в ресторане при мечети, где специално для Вас будет разработано праздничное меню.  

Никах в Кул Шарифе

Кул Шариф – это просто визитная карточка город. Само собой, никах здесь будет организован на высшем уровне. Свои услуги предоставляют профессиональные фотографы и операторы. Обратите внимание – они выполняют свою работу за деньги, тогда как сама мечеть за проведение никаха плату не берет.

Мечеть «Казан Нуры» на Амирхана, 3

Здесь для проведения никаха предлагают мечеть с вкусной едой и приветливым персоналом. Можно воспользоваться услугами визажиста, фотографа, ведущего, видеографа и даже профессионального «завязывальщика» платка. В мечети есть чайная комната, а рядом благоустроена просторная парковка.

Азимовская мечеть

Эта мечеть отличается скромным, но в то же время очень изящным и утонченным интерьером.  Никаких лишних орнаментов, только подчеркнутая сдержанность, в которой будут комфортно себя чувствовать и молодожены, и их гости.

Мечеть «Сулейман»

Это одна из самых молодых мечетей Татарстана, и располагается она в поселке Левченко. Здесь также зовут провести никах и предлагают все сопутствующие услуги.

Мечеть «Хузейфа»

Это одна из самых больших и красивых мечетей в районе «Горки», и ее двери всегда открыты для проведения никаха. Но! Позаботьтесь обо всем заранее: загляните в мечеть и обсудите все детали.

«Белая мечеть»

Настоящая жемчужина архитектуры Булгара - величественного городища и заповедного комплекса, где создается ощущение, что можно прикоснуться к вечности. Это не просто очень красивое, но и исторически ценное место, стать частью которого очень волнительно и приятно. На все вопросы об организации никаха Вам ответят в хазрате Белой мечети.

23.07.2016, 4026 просмотров.