Как организовать красивую свадьбу и сэкономить?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Организация свадьбы – это масса самых приятных хлопот. Однако молодожены всегда рискуют не рассчитать со всеми покупками и, в конечном результате, остаться без средств на что-то действительно важное. С другой стороны, и отказывать себе в чем-то в такой момент никак нельзя,  так что следует все сделать правильно, но в то же время сэкономить, чтобы избежать подобных курьезов.

Хотите грамотно подготовиться к торжеству? Начинайте подготовку заранее! Так Вы не пропустите скидки в свадебных салонах, ювелирных магазинах или, к примеру, в ресторанах.

Еще один способ снизить общую сумму на организацию торжества – не приобретать кольца. Очень часто от дедушек и бабушек остаются драгоценности в наследство. Почти в любом ювелирном салоне  вы можете обменять их на новую «ювелирку», причем по вполне приемлемой цене, а иногда и вовсе безвозмездно.

Собираясь приобрести одежду, вы также можете дождаться скидки. При наличии свободного времени не поленитесь обойти максимум салонов. Не забудьте заглянуть  и в парочку интернет-магазинов. Огромный плюс подобных ресурсов в том, что они проводят всевозможные рассылки, и вы сможете вовремя узнать обо всех актуальных акциях.

Воспользовавшись объявлениями в форумах и социальных сетях, вы можете выбрать фотографа, тамаду или музыкантов по самым демократичным ценам. Только не забудьте ознакомиться с отзывами о специалистах, их рекомендациями и т.д.

Если у Вас имеются знакомые, которые недавно занимались организацией свадьбы, и все у них прошло успешно, обязательно проконсультируйтесь с ними. Без сомнения, дружеский совет поможет Вам сэкономить, а заодно приобрести несколько новых оригинальных идей.

Ну и самый важный совет для всех, кто готовится к свадьбе: не нервничайте и получайте максимум удовольствия от каждой секунды торжества! И пусть Ваша семейная жизнь будет такой же безоблачной и счастливой!

 

 

31.01.2014, 1128 просмотров.