Как выбрать свадебного фотографа?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Свадьба — это мероприятие, которое случается один раз в жизни. По крайней мере, нам хочется на это надеяться, одевая любимому человеку на палец кольцо. Для молодой пары важно, чтобы фотографии с одного из самых волнительных событий в их жизни были теплыми, светлыми и запоминающимися, чтобы они хранили память о прошедшем празднике и могли передать чувства и эмоций молодоженов и их гостей. Так что выбирать свадебного фотографа стоит с особой ответственностью – в данном случае ошибиться никак нельзя.

Поиски

Не откладывайте подбор фотографа «на потом». Лето, как правило, самый горячий сезон. И если Ваша свадьба назначена на это время года, то искать подходящего специалиста стоит заранее – помните, что услуги профессионалов всегда на вес золота и Ваша дата вполне может быть занята другой, более расторопной, парой.

Где искать фотографа?

  • В Сети.
  • С помощью рекомендаций друзей и знакомых.
  • В специализированных журналах и газетах.

Хороший фотограф всегда располагает своим ресурсом в Интернете – собственным сайтом или страничкой в социальной сети. Здесь Вы можете ознакомиться с его предыдущими работами, отзывами его клиентов и прайсом на услуги. К слову, цена всегда указывается примерная – все зависит от Ваших пожеланий, требований и т.д.

Ваши друзья недавно отыграли свадьбу? Возможно, они порекомендуют Вам фотографа, который снимал их свадьбу. Однако всегда помните о том, что результат может получиться разным, да и то, что приглянулось Вашим знакомым, может не понравиться Вам самим.

Если у Вас имеется друг-фотограф, обращаться к его услугам настоятельно не рекомендуется. Между фотографом и молодоженами всегда может возникнуть недопонимание, и Вы рискуете потерять друга.

В специализированных журналах, как правило,  размещают рекламу самые маститые мастера. Если бюджет позволяет, Вы вполне можете договориться с ними. Но при этом всегда старайтесь выбрать местного фотографа, знакомого со спецификой Ваших погодных условий и самых красивых мест в округе.

Личное знакомство

Для начала обратите внимание на внешний вид специалиста, который должен быть опрятным и аккуратным. Очень важно, чтобы при беседе профессионал во главу угла ставил именно Ваши интересы и как можно больше узнавал о желаемом Вами результате, нежели пытался разрекламировать самого себя.

Во время встречи стоит подробно обговорить точную цену в соответствии с предоставляемыми услугами. Также уточните:

  • сколько времени займет съемка;
  • где она пройдет;
  • количество фотографий, было сделано;
  • монтаж свадебного видео;
  • формирование альбома со снимками.

На заключительном этапе — Ваша свадьба. И пусть она будет незабываемой, а фотографу удастся передать на фотобумаге все Ваши задумки, идеи и потрясающие праздничные эмоции.  

11.02.2014, 1185 просмотров.