Как правильно позировать свадебному фотографу?

Свадебный Журнал Казани Организация свадьбы

Свадебное торжество будет долго греть Вашу душу, если после него останутся качественные и красивые фотографии. Кстати, в данном случае большую роль играет не только профессиональный свадебный фотограф, но и Вы сами. Так что очень важно уметь правильно позировать и вооружиться все необходимыми средствами, призванными сделать фотографии наиболее удачными.

Используем свадебную атрибутику

Для создания особого свадебного образа попробуйте поиграть с различными подручными атрибутами: изящными ажурными шалями, кружевными зонтиками, оригинальными и стильными веерами, тростями и шляпами. Перед фотосъемкой не забудьте поэкспериментировать перед зеркалом: выберите наиболее выигрышный ракурс и запечатлейте его на свой фотоаппарат. Получившиеся снимки с гордостью продемонстрируйте фотографу, который теперь будет точно знать, что именно Вам нравится.

Делаем «умные лица»

Свадебная фотосессия – это феерия самых разнообразных эмоций. Но для того чтобы на Ваших фотоснимках были запечатлены только самые приглядные и привлекательные из них, отрепетируйте перед зеркалом свою мимику и старательно придерживайтесь подобранной схемы. Таким образом, Вы легко исключите слабые стороны и отыщите  наиболее удачные выражения лица, способные украсить кадр.

Выбираем позу

Плохой осанкой можно испортить даже лучший кадр, так что не забывайте следить за собой. Для этого почаще втягивайте живот и гордо поднимайте грудь. Немного тренировки – и у Вас отличные снимки.

Выбираем фон

Разумеется, качество фотосъемки зависит и от места ее проведения. Львиная доля кадров будет сделана в ЗАГСе и банкетном зале, тем не менее, стоит подобрать парочку красивых и желательно «незаезженных» мест, достойных стать красивым фоном для Вашей прекрасной любви. К слову, отлично подходят оригинальные фонтаны, старые ветвистые деревья или увитые дивные цветы.

Придерживайтесь простых правил, будьте уверены в себе, искренне улыбайтесь и радуйтесь счастливому моменту – и Ваша свадебная фотосессия подарит Вам миллион потрясающих впечатлений.

30.11.2013, 1286 просмотров.