Что нельзя надевать на свадьбу: не совершайте этих ошибок!

Свадебный Журнал Казани На свадьбе

Всем нам нравится гулять на свадьбе, но только единицы знают: это событие предполагает очень узкие рамки для гостей в плане их нарядов. Поэтому не расстраивайте невесту перед и без того волнительным моментом, не нарывайтесь на осуждающие взгляды родственников жениха, а заранее ознакомьтесь с простыми правилами.

Учитывайте формат и тематику свадьбы

Пожалуй, это единственное, от чего зависит дресс-код. Вдруг невеста задумала «желтую» свадьбу, а вы в своём красном наряде будете как «белая ворона». Ну, и на пиратском торжестве не стоит одеваться в духе барышни из Ренессанса.

Простота и Элегантность

Сдержанная элегантность – то, что надо! Вы отлично смотритесь, но не перетягиваете внимание с жениха и невесты.

Белый – только для невесты

И еще раз о том, что не следует тянуть одеяло на себя. Белый цвет уже занят – невестой!

Чёрный – тоже не вариант

 

Это обязательное правило. Исключение: если жених и невеста сами попросили вас прийти в черном. Оставим черные костюмы мужчинам.

Мужчины в элегантных черных костюмах на свадьбах выглядят великолепно. Как и везде, пожалуй.

Чёрно-белый наряд тоже не подойдёт

Не хитрите! Если захотелось чего-то тёмного, выбирайте синий.

Образ роковой соблазнительницы оставим на другой случай

Тотальный красный look на свадьбе не уместен, смотрится глупо и сослужит дурную службу, если вы находитесь в поиске жениха.

«Сексуально» – не всегда «красиво»

Призывное декольте, открытые плечи и платье, которое обтягивает как вторая кожа, под запретом. Оставьте такие наряды для особых случаев.

Что ещё нельзя?

Леггинсы, мини-юбки, спортивная одежда, джинсы. Наверное, не нужно объяснять,что все эти вещи под грифом «ни за что не надевать на свадьбу»?

Потенциальные ошибки

Деловая одежда,  трикотаж, сочетание вечернего платья с часами, чересчур яркий неоновый цвет, анималистические принты на свадьбе не уместны.

Обувь и сумочка тоже должны соответствовать

Если свадьба консервативная, предпочтительнее закрытые туфли. Вместо объемной сумки лучше выбрать маленький изысканный клатч.

А что с колготками?

Разумеется, их наличие зависит от места и времени года. Важно, чтобы они не выбивались из единого ансамбля и не привлекали лишнего внимания на фото.

Соблюдайте простейший дресс-код и будьте безупречны в качестве гостьи на бракосочетании!

22.05.2018, 127 просмотров.