Готовимся к свадебному путешествию правильно

Свадебный Журнал Казани Где провести медовый месяц?

Чаще всего молодожены продумывают медовый месяц одновременно с организацией свадьбы.

Подготовиться к свадебному путешествию, конечно, проще, чем к бракосочетанию, но и тут нужно учитывать несколько важных моментов.

С самого начала спросите себя, каким вы представляете себе идеальный медовый месяц? Если затрудняетесь с ответом, спросите у друзей-путешественников, поройтесь в актуальных темах на свадебных форумах, обратитесь к проверенному турагентству, у которого наверняка найдутся предложения.

На что необходимо обратить внимание далее?

Время года

В Азии зимой период дождей, поэтому зимним невестам стоит присмотреться к другим вариантам. Если вы давно мечтали лицезреть северное сияние, отправляйтесь с апреля по август в Норвегию, Исландию, Швецию или, что поближе, на Кольский полуостров.

Так что, окончательно решая, куда отправиться, узнайте максимум информации о погодных условиях всех потенциальных стран для вашего медового месяца.

Финансовые возможности

Не надо сразу отказываться от вариантов, которые кажутся слишком дорогими. Если планировать путешествие заранее, даже на недешевом направлении можно сэкономить. Кроме того, если организовать все самостоятельно, а не с помощью турфирмы, можно заметно сократить затраты.

Какие документы вам понадобятся?

Необходимый пакет документов:

  1. паспорт с девичьей фамилией (российский и заграничный). С момента регистрации брака он действует ещё целый месяц;
  2. виза. Ее нужно оформлять заранее. Желательно, чтобы к свадьбе она уже была готова.
  3. туристический ваучер;
  4. страховой полис (не забудьте уточнить, имеются ли специальные медицинские требования для страны, в которую вы собираетесь);
  5. билеты;
  6. свидетельство о браке.

ВАЖНО: сделайте несколько ксерокопий документов, обязательно положите их и в свою кладь, и в чемодан супруга.  

23.11.2018, 136 просмотров.