Прокат авто на свадьбу

Список форумов Свадебные авто

Прокат авто на свадьбу Ответить
Zalkepa

Регистрация: 01.08.2014
Цитировать выделенное
Вы как будете организовывать кортеж? прокат или попросите родственников. Кто знает хорошие прокаты в Казани?
Профиль| Сообщений: 347 | Дата создания: 01.08.2014 12:46:39
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Вам не нужен прокат, если:
1. Если свадьба трезвая и нужно просто перемещать гостей, при этом есть свои любые автомобили.
2. Если планируется акцентрировать внимание на кортеже, но у Вас есть подходящие автомобили у друзей/родственников.
Причины почем нужен прокат:
1. Свадьбы с шампанским и т.д. Если дело только в этом, то самые недорогие авто или просто микроавтобус - Ваш выбор.
2. Если планируется акцентрировать внимание на кортеже, но у Вас нет подходящих автомобилей - тут уж на вкус и кошелек.
3. В последнее время очень важным фактором стала... ПАРКОВКА! Если решать вопрос со своими авто, то учтите, что в центре припарковать свадебный кортеж по всем правилам и спокойно пойти гулять со всем на 99% не получится! Водителю придется остаться на месте и постоянно быть начеку - парконы не дремлют.
4. Ещё одна, на первый взгляд не заметная причина, по которой стоит обратится в прокат. Это автомобиль для фото-/видео- оператора. Многие для этого просят кого то из своих, но следует учесть, что очень часто операторам нужно приехать на место и уехать раньше остальных, а значит этого гостя рядом с Вами не будет. Кроме того, в работе операторов есть свои особенности, в т.ч. и в съемке "на ходу" - водитель должен быстро понимать что от него требуется и подстраиваться.
5. Прокат автобусов. Они бывают микро - от 7 до 20 человек, средние - от 21 до 35, большие, туристические, от 34 до 55. Это отдельное направление. Самое популярное - развоз гостей после ресторана, трансфер до коттеджа, трансфер с коттеджа. Это не факт что дешевле, но гораздо удобнее чем такси. Один большой, или не очень большой, автобус, всех заберет и поедет по спланированному маршруту.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 03.08.2014 12:50:06
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Если Вы решили, что Вам нужен прокат. Куда можно обратится? 1.Водитель-частник: Как правило у человека есть основная работа, автомобиль личный. Но так же часто попадается служебный транспорт организации и государственных структур. В обоих случаях, прокат не основной источник дохода. ПРЕИМУЩЕСТВА: - Вы сразу общаетесь с водителем. - Вы сразу видите транспорт. НЕДОСТАТКИ: - Отсутствие договора. - В случае форс-мажора (ДТП, болезнь, поломка или... элеметарно "похмелья" )никто ничего Вам не должен. Где искать? Да везде...) Размещаются везде и вся, яндекс, гугл и объявления Вам в помощь. 2. Транспортная компания со своим парком: Парк из легковых или автобусов. Лимузины. Основной источник дохода. Вкладывается много средств, как в закупку транспорта для парка, так и для многих сопутствующих расходов. В основном наемные водители на сделке. ПРЕИМУЩЕСТВА: - Вы сразу видите транспорт. - Договор. - В случае форс-мажора предоставляется замена. НЕДОСТАТКИ: - Как правило, парк небольшой, соответственно выбор и вероятность наличия, небольшой. Особенно этот фактор играет роль в случае форс-мажора и необходимости замены. - Свой парк несет дополнительные расходы, которых нет у частников, соответственно стоимость проката дороже и порой существенно. - У большинства, оператор отвечает на звонки только в рабочее время. А ведь проблемы могут возникнуть в любое время. Где искать? Также как и частников, можно найти на яндекк и гугл. Также, размещаются в специализированных каталогах. Как правило, наносят на свой транспорт название компании и контакты - ездим по городу, смотрим по сторонам...). 3. Транспортная компания (диспетчерская служба): В базе в основном частники, но есть и транспорт предоставляемый другим ТК со своим парком. Проще говоря это "свадебное такси". Также как и в такси, услуга оказывается перевозчику и комиссия оплачивается перевозчиком - это значит, что клиент ничего не переплачивает, а зачастую, даже экономит. ПРЕИМУЩЕСТВА: - Большой выбор. А значит при заказе есть из чего выбрать и в случае форс-мажора аналогичная замена более вероятна. - Не предвзятый рейтинг перевозчиков. Диспетчер работает на стороне клиента и всегда передает заказ лучшему перевозчику из свободных на требуемую дату. - Большой опыт в организации транспортного обслуживания. Диспетчер постоянно на связи. Заключается договор. НЕДОСТАТКИ: - Вы не видите транспорт и водителя вживую сразу. Как правило, все контакты передаются после заключения договора. Но возможны исключения. Пожалуй, это единственный недостаток. Да и то, предварительный осмотр такой гарантии не дает. После осмотра и до самого транспортного обслуживания, с транспортом может многое произойти...  И тут самый главный вопрос, чтобы в таком случае, быстро и оперативно была подобрана замена и на само мероприятие транспорт был подан в достойном состояние. Где искать? Там же, где и вышеуказанных, вместе взятых...) На данный момент, наиболее крупная и старая диспетчерская служба, это http://prokat-kazan.ru/.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 03.08.2014 13:46:48
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Вообще, заказ через ТК реально удобен, не надо родственников просить - напрягать, искать у кого хорошие машины. А еще не надо забывать, что если с родственниками случился форс-мажор, то за день очень сложно будет найти машину)
| Сообщений: - | Дата создания: 04.08.2014 10:52:06
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Гость
Ладно если ещё за день...) Пример недавний - Mercedes S W211 был заказан к 9.00. Водитель выбрал мойку недалеко от места подачи. В 8.30 выезжает с мойки и тут же ловит удар в зад от ВАЗ 2109. Удар вроде несильный, небольшая трещина на бампере, но ведь это все таки ДТП со всеми вытекающими. С клиентом согласовали замену и на заказ поехала другая машина. Была на месте уже в 9.30. Отсюда вывод - случится может что угодно, жизнь полна случайностей и, к сожалению, 100% гарантий быть не может. В очередной раз было огромным плюсом, что хоть и субботнее утро, но мы на связи. А ещё бывают форс-мажоры с развозами... гостей после ресторана... часов так в 23.30, в 00.30... Так что полное диспетчерское сопровождение в режиме 24/7, это очень важный момент.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 04.08.2014 16:20:02
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
JUJU

Регистрация: 01.03.2014
Цитировать выделенное
Ну да, с ДТП на свадьбе вообще подстава конечно бывает.
Профиль| Сообщений: 585 | Дата создания: 05.08.2014 08:39:45
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
JUJU,
Да-да-да, и вот пример - 20 июня был заказан Mitsubishi ASX, спокойно себе обслуживал свадьбу... пока один лихач не подрезал его и притерся в крыло. Через 30 минут жених с невестой продолжили мероприятие на Toyota Camry.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 06.08.2014 11:11:06
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Ильнура

Регистрация: 17.10.2013
Цитировать выделенное
Ну это хорошо, если компания по автопрокату такая лояльная, а то всякое бывает. У нас в принципе в Татарстане сервис не на высшем уровне у большинства организаций. Так что если у вас Katee,действительно, все так быстро - то, вам респектище))
Профиль| Сообщений: 158 | Дата создания: 06.08.2014 15:06:22
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Ильнура,это хорошо, что Вы понимаете, что это хорошо...) К сожалению, многие этого не понимают и не ценят. Более того, пару раз после подобного, когда произошел форс-мажор и мы послали замену, нас просто атаковали негативными отзывами везде где только можно. Да, 100% гарантию мы дать не можем, но со своей стороны делаем все от нас зависящее и возможное, что транспортное обслуживание прошло на максимальном уровне. Это жизнь, в жизни всякое случается, что от нас совсем не зависит. Но мы реагируем и улаживаем эти случаи быстрее и лучше многих.
ps. При этом, хочу ещё раз заметить, клиент за это не платит - вознаграждение нам выплачивает перевозчик.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 06.08.2014 18:28:44
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Солнышко

Регистрация: 24.10.2013
Цитировать выделенное
Katee,
а вы как работаете? набираете водителей и если их машина востребована, ее нанимаете? Может, можно с вами подработать?
Профиль| Сообщений: 167 | Дата создания: 07.08.2014 11:31:03
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
тоже вопрос интересует
| Сообщений: - | Дата создания: 08.08.2014 16:32:12
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Солнышко,
Гость,
Подробно условия мы обсуждаем в личной беседе, звоните! Если кратко, то порядок следующий:
1. Беседуем с водителем, обсуждаем цену, фотографируем при возможности и заносим автомобиль в базу.
2. При заинтересованности обговариваем условия заказа с водителем и клиентом, заключаем договор с клиентом, принимаем предоплату, передаем заказ водителю, а клиенту - данные автомобиля и контакты водителя.
3. Контроль заказа: смс и сверка с водителем за 30, 15, 7, 3 и за 1 день до транспортного обслуживания. В день ТО автомобиль в чистом виде и заправленный подается к указанному месту. Расчет с водителем при подаче, или же после заказа у нас в офисе, если будет выбрано такой вариант.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 09.08.2014 14:50:30
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
А вообще прикольно, если водитель на свадьбу выглядит соответствующе, например пиджачок, галстук/бабочка или смокинг)
| Сообщений: - | Дата создания: 11.08.2014 10:47:11
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Гость вот так? http://prokat-kazan.ru/----21------------------.html
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 13.08.2014 10:11:11
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Да, клевая фуражка у водителя. Что надо, сразу же захотелось и нашему водителю такую же, правда неизвестно пока кто это будет
| Сообщений: - | Дата создания: 13.08.2014 14:46:16
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Zalkepa

Регистрация: 01.08.2014
Цитировать выделенное
Кстати, да, кто бы не был водителем, надо сказать, чтобы был при параде
Профиль| Сообщений: 347 | Дата создания: 14.08.2014 10:11:53
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
Ну, если машина без кондера будет, например, наша отечественная, мне кажется ни один водила не согласится одеть на себя пиджак , если жара будет.
| Сообщений: - | Дата создания: 15.08.2014 14:56:58
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Гость

Цитировать выделенное
друзья по любому согласятся
| Сообщений: - | Дата создания: 16.08.2014 16:16:35
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
JUJU

Регистрация: 01.03.2014
Цитировать выделенное
О, водитель в смокинге это нереально круто будет
Профиль| Сообщений: 585 | Дата создания: 18.08.2014 12:38:39
Re: Прокат авто на свадьбу Ответить
Katee

Регистрация: 28.08.2013
Цитировать выделенное
Есть ребята на мерседесах - http://prokat-kazan.ru/mercedes-e.html
Если попросить, могут приехать в смокингах. Кортеж до 5 машин.
Профиль| Сообщений: 190 | Дата создания: 19.08.2014 14:15:01

1 2

Авторизация

Список форумов Свадебные авто